Спартакиада «Здоровье – 2012»

4 мая 2012 г., пятница

         

     28 апреля 2012 года в г. Чистополе   прошли зональные соревнования спартакиады  работников здравоохранения РТ «Здоровье – 2012». Это по счету 10 спартакиада работников здравоохранения.

     Медицинские работники ГАУЗ «Лениногорская ЦРБ», победители зональных соревнований  в  г. Чистополе 2011 года, отчаянно боролись за призовые места.

   Врачи, средние медицинские работники, руководители лечебных учреждений, которые круглосуточно дежурят в больнице, борются за жизнь людей, ведут здоровый образ жизни, совершенствуют физкультурно-оздоровительную и спортивную работу. Они должны быть примером по профилактике здорового образа жизни.

    Соревнования проводились по 5 видам спорта: плавание, волейбол, канат, легкая атлетика, шахматы, настольный теннис.

    Вчера еще врачи стояли над операционным столом, дежурили на посту, сегодня соревнуются по плаванию, играют в волейбол, шахматы, тянут канат.

    Соревновались 5   команд из г. Азнакаево, Бавлы, Елабуги и Чистополя.

   Соревнования по плаванию. Наши медики вели упорную борьбу с командой г. Елабуги,  ничто не мешало  занять первое место. Первая     медаль команды, в составе  Амерова Р, Баганова В.., Хисматуллиной И.., Фоминой С..

    Как славно играет в настольный теннис Шайморданов Р., его ракетка отбивает летящий теннисный шарик,  в итоге 1 место. В шахматы играет не каждый, но доктор Рау П всегда выступает за команду медиков и занимает призовое 1  места. Мастер своего дела не только на операционном столе, но и в игре в шахматы.

    Волейбол.   Наша  мужская команда        потерпело одно поражение и заняла 3 призовое место. Состав мужской команды Амеров Р, Зайнагутдинов Р,  , Нигматьянов В, Шаймурзин М,  Шайморданов Р, Хасанов Т, Соловаров В, Быков К..   Состав женской волейбольной команды  в 2012 году  изменился,  это был их дебют .

    Самый зрелищный вид спорта это канат. Наши медицинские сестры – Харисова А, Хасанова В, Фаздалова Г, Старкова А, Игнатьева А., заняли 2 место по перетягиванию каната. Мужской канат также на 3 месте.

   Не менее зрелищным была шведская эстафета среди мужчин и женщин. Женская команда в составе Гизатуллиной Д, Матвеевой Л, Кудашовой С, Неустроевой О. заняли 2 место. Мужская команда в составе Хаертдинова Л, Геворкян Т, Соловарова В., Быкова К.  заняла 3 место.

    28 апреля спортивный праздник начался с парада участников, спортсмены шли по аллее, как настоящие олимпийцы, приветствуя друг друга. 

Соревнования прошли успешно. И пусть участники команд не профессиональные спортсмены и у них не было времени для тренировок, но их единство и упорство в борьбе продемонстрировали отличную игру.

    По итогам  соревнования команда ГАУЗ «Лениногорская ЦРБ» заняла 2 призовое место, после команды  г. Елабуги, хотя   количество набранных баллов было одинаково.

   Спартакиада позволила встретиться коллегам, так далеко находящимся друг от друга, пообщаться и поделиться впечатлениями. Сегодня мы приглашаем молодежь быть в спорте и жить со спортом и принимать активное участие в спортивных мероприятиях.

   

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International