Фестиваль медицины «Ак халатлы ферештелер».

4 февраля 2013 г., понедельник

2 февраля 2013 года в актовом зале ГАУЗ Лениногорская ЦРБ  были проведены профориентационные  меропритяия «Ак халатлы ферештелер» (Ангелы в белых халатах) для школьников-выпускников города и района с целью привлечения молодых врачебных кадров в район.. В фестивале принял участие зам. руководителя исполнительного комитета ЛМР Друк В.В.

В программе «День открытых дверей»  состоялась встреча с       заместителем главного врача по лечебной работе ИМАМУТДИНОВОЙ ЗАРИНОЙ АРИФДЖОНОВНОЙ, с заместителем главного врача по медицинскому обслуживанию населения – АМЕРОВЫМ  РИМ РИФОВИЧЕМ. Они  рассказали о лечебных учреждениях, об отделениях и работе врача и медицинской сестры.

Прозвучал гимн врачей, демонстрировались видеоролики о медицинских работниках Лениногорской центральной районной больницы, о их работе, буднях, праздниках.

Выступила преподаватель Бугульминского медицинского колледжа с презентацией БМК Леванова В.В.

Студентка 6-го курса лечебного факультета КГМУ Рафикова А.Д рассказала об Казанском государственном университете.

Руководители ответили на многочисленные вопросы выпускников.

Встреча закончилась экскурсией по лечебным учреждениям ЦРБ.