Открытие фельдшерско-акушерских пунктов в Лениногорском районе

19 июля 2013 г., пятница

19.07.2013 состоялось торжественное открытие двух новых модульных фельдшерско-акушерских пунктов в с. Новое Сережкино и в с. Урмышла Лениногорского муниципального района Республики Татарстан.

В мероприятии приняли участие Глава Лениногорского муниципального района Р.Г.Хусаинов, заместитель главы В.В. Друк, главный врач ГАУЗ «Лениногорская ЦРБ» Н.Х. Нигматуллин, главы сельских поселений, строители, медицинские работники, жители указанных населенных пунктов.

В рамках реализации мероприятий, направленных на совершенствование первичной медико-санитарной помощи населению Республики Татарстан на 2013 год ОАО «Азнакаевский завод Нефтемаш» изготовил и поставил фельшерско-акушерские пункты в модульном исполнении, полностью укомплектованные всем необходимым медицинским оборудованием и мебелью. Теперь жители сел Новое Сережкино (362 чел.) и Урмышла (552 чел.) будут получать медицинскую помощь в комфортабельных условиях и на современном уровне. В зданиях новых ФАП имеется холодное и горячее водоснабжение, газовое отопление.

В своих выступлениях Глава Лениногорского муниципального района Р.Г. Хусаинов, главный врач ГАУЗ «Лениногорская ЦРБ» Н.Х. Нигматуллин, главы указанных сельских поселений, медицинские работники поздравили жителей со знаменательным событием, высказали слова сердечной благодарности и признательности Министерству здравоохранения Республики Татарстан, подрядным организациям, строителям, принимавшим участие в возведении новых ФАП. Было отмечено высокое качество выполненных работ и своевременное их завершение.

После разрезания красной ленты и торжественного открытия, участники мероприятия осмотрели внутреннюю отделку и оснащение помещений ФАП, оценили удобство и уровень комфортности условий оказания медицинской помощи.

Присутствующих порадовали своими выступлениями участники художественной самодеятельности, звучала веселая музыка, исполнялись национальные песни и танцевальные программы. Открытие новых ФАП стало праздничным событием и долгожданным подарком для жителей района.