Визит Министра здравоохранения РТ в Лениногорский муниципальный район.

16 августа 2013 г., пятница

Визит Министра здравоохранения РТ в Лениногорский муниципальный район.

15 августа 2013 г. Министр здравоохранения Республики Татарстан А.З. Фаррахов с рабочим визитом посетил учреждения здравоохранения Лениногорского муниципального района РТ. Его сопровождали Глава Лениногорского муниципального района Р.Г. Хусаинов, начальник НГДУ «Лениногорскнефть» ОАО «Татнефть» Р.С. Нурмухаметов, главный врач ГАУЗ «Лениногорская центральная районная больница» Н.Х. Нигматуллин.

В ходе визита Министр здравоохранения РТ побывал в обновленных диагностическом отделении и отделении платных услуг Лениногорской центральной районной больницы, ознакомился с работой двух межрайонных центров – детской реанимации и детской хирургии Городской больницы, станции скорой медицинской помощи, а также с ходом капитального ремонта здания родильного дома Городской больницы, который подходит к завершению.

Министр здравоохранения РТ выразил слова благодарности руководству ОАО «Татнефть», Главе Лениногорского муниципального района, НГДУ «Лениногорскнефть», строителям, принимавшим участие в работах по организации и проведению капитального ремонта.

В здании родильного дома в ходе проводимых ремонтных работ была произведена замена всех инженерных сетей (водопровод, канализация, система отопления, электрические сети), перепланировка приемного отделения, отделения новорожденных, операционного блока и приведение их в соответствие с установленными требованиями, замена лифтового хозяйства, а также всех оконных и дверных блоков.

Следующим этапом будет начало работ по проведению ремонта гинекологического отделения Городской больницы на средства ОАО «Татнефть» и Администрации Лениногорского муниципального района.