Медицинский совет ГАУЗ "Лениногорской ЦРБ" по итогам работы за 2014 год

26 февраля 2015 г., четверг

26 февраля в ГАУЗ «Лениногорская ЦРБ» состоялось расширенное заседание Медицинского совета, в рамках которого были подведены итоги работы за 2014 год и обозначены задачи на новый 2015 год. В заседании приняли участие начальник управления лицензирования Министерства здравоохранения РТ Батыршин Р.Ф., заместитель руководителя исполнительного комитета МО «Лениногорский муниципальный район» по социальным вопросам Друк В.В., главный врач Лениногорского филиала ГАУЗ «РКПТД» Хамитов Б.Р., директор филиала ООО СК «Ак Барс-Мед» в Лениногорском районе Панакшина Н.П. Также в зале присутствовали руководители и заведующие структурных подразделений, врачи, старшие медицинские сестры.     

С основным докладом на заседании выступил главный врач ГАУЗ «Лениногорская ЦРБ» Заслуженный врач РТ Нигматуллин Н.Х.. Он подвел итоги проделанной работы в  2014 году и был дан детальный анализ и оценка работы основных служб. В 2014 году стационарную помощь в лечебных учреждениях Лениногорской ЦРБ получили 20682 больных, число посещений у врачей амбулаторно поликлинического приема составило 588 470, снизилась смертность от инфаркта миокарда на 21,5% в сравнении с предыдущими годами, снизилась смертность от новообразований на 6,2% и ниже среднего показателя по РТ, улучшилось ранняя выявляемость онкопатологии количество выявленных запущенных случаев рака снизилось на 2%. Однако смертность от инсультов в трудоспособном возрасте увеличилась в 2,5 раза, показатель смертности от инсультов в трудоспособном возрасте превышает средний показатель по республике на 45%, на протяжении последних лет сохраняются высокие показатели младенческой смертности и запущености и смертности от туберкулёза. Диспансеризацию прошли 12448 человек. По привлечению специалистов для работы в здравоохранении принято на работу 9 врачей, 35 средних медицинских работников.

 Проведен капитальный ремонт гинекологического отделения Родильного дома, четырёх ФАП, построен новый модульный ФАП в с. Кирлегач, приобретено медицинское оборудование на сумму 14,9 млн. рублей.

 Заместитель главного врача по поликлинической работе Зарипова Р.А. провела анализ причин смертности от болезни систем кровообращения.

Главный врач Лениногорского филиала ГАУЗ «РКПТД» Хамитов Б.Р. осветил вопросы заболеваемости и смертности от туберкулёза в 2014 году, директор филиала ООО СК «Ак Барс-Мед» в Лениногорском районе Панакшина Н.П. подвела итоги работы СК «Ак-Барс-Мед» с медицинскими учреждениями района, начальник управления лицензирования Министерства здравоохранения РТ Батыршин Р.Ф ознакомил с достижениями системы здравоохранения республики и проектами, успешно реализованными министерством здравоохранения в 2014 году. Он отметил ключевые вопросы результатов деятельности ЦРБ, и в завершении дал оценку работе коллектива.

 В решении медицинского совета были намечены приоритетные направления деятельности и основные задачи на 2015 год.

 

 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International