Лениногорская «скорая» нашла свой дом

8 июля 2016 г., пятница

Лениногорская «скорая» нашла свой дом

Где только не размещалась наша «скорая» , в разных уголках города она многие годы искала себе пристанище. А ведь само название свидетельствует о том, что она должна быть самой мобильной, значит, и ее база должна находиться там, откуда в любое время года можно беспрепятственно добраться до любой точки, будь-то город или сельский населенный пункт. И вот она  заимела свое настоящее владение, на территории медико-санитарной части. Сегодня здесь состоялось торжественное открытие нового здания «скорой».

В Лениногорске  скорая медицинская помощь  справила новоселье  в новом здании,  на территории больничного городка медсанчасти.  Это позволит повысить качество медицинского обслуживания  населения Лениногорского  района и города Лениногорска, где в общей сложности проживает более 85 тысяч человек. Об этом на торжественной церемонии ее открытия заявил глава Лениногорского района Рягат Хусаинов. От имени медиков и всех лениногорцев поблагодарил Президента Татарстана  Рустема Минниханова и министра здравоохранения республики Аделя Вафина  за содействие в повышении качества оказываемых медицинских услуг населению, а значит, - повышении качества жизни лениногорцев.

- Адель Юнусович  с большим пониманием относится ко всем вопросам, которые мы совместно с ним обсуждаем. В прошлом году при его поддержке мы провели капитальный ремонт детской больницы, оказывающей помощь всему региону. Сегодня – новоселье скорой помощи, а впереди предстоит открытие современного сосудистого центра, -  сказал Рягат Галиагзямович. Отметил и строителей – фирму «Максат» в короткие сроки выполнивших реконструкцию здания. А уже сегодня сотрудники празднуют новоселье.  Благодаря всему этому здесь созданы достойные условия труда для медицинского персонала, качественного выполнения ими своих обязанностей.

Поздравить новоселов приехал министр здравоохранения Татарстана Адель Вафин. Он отметил, что благодаря президентским программам в области здравоохранения за последние 5 лет значительно повысился уровень оказываемой населению медицинской помощи. Это касается как лечения больных в высокотехнологичных специализированных учреждениях, так и в области оказания первой медицинской помощи.  В республике повсеместно заработали новые ФАПы. В Казани в этом году открылась  новая станция оказания скорой помощи. И вот сегодня в Лениногорске  скорая празднует новоселье в новом здании. Он подчеркнул, что  сегодняшнее событие позволит  повысить эффективность службы скорой помощи.  В качестве подарка от Президента Татарстана вручил начальнику данного медицинского учреждения Владимиру Павельеву ключи от новой машины скорой помощи, где имеются многие условия для оказания первой медицинской помощи и проведения  реанимационных мероприятий.

Сотрудница СМП Римма Ксенофонтова поблагодарила всех, кто принял участие в  возможности сегодняшнего события, которого давно ждали.  От имени всего персонала заверила в безупречном выполнении ими профессионального долга в новых стенах. В настоящее время  в Лениногорске и районе круглосуточно оказывают населению скорую медицинскую помощь  5 бригад, кроме того есть пост в селе Шугурово.  В  службе всего работают 98 человек.

Новое помещение отвечает современным стандартам,  здесь созданы удобства для эффективной работы  службы.  Побывав в здании, гости  убедились, что все устроено  с максимальными удобствами.  Кабинеты  диспетчерской, комнаты отдыха для  медицинского персонала и водителей, помещение для хранения лекарств – все отвечает специализированным требованиям.  Кроме того, впервые в практике данной службы в Лениногорске, здесь появилась комната амбулаторного приема, что все оценили как большой плюс. Отныне в скорую помощь можно будет не только круглосуточно звонить, но и приходить. Это должно повысить пропускную способность службы, которая до настоящего времени составляла порядка 100  человек  в сутки.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International