Сегодня, 25 февраля, состоялось долгожданное открытие нового здания Детской поликлиники.

25 февраля 2021 г., четверг

На торжественном открытии присутствовал председатель Государственного Совета Республики Татарстан Фарид Мухаметшин, депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации Равиль Хуснулин, глава Лениногорского муниципального района, мэр города Рягат Хусаинов и главный врач ГАУЗ "Лениногорская ЦРБ" Рим Амеров.

Фарид Мухаметшин поздравил коллектив Детской поликлиники и всех жителей города с новосельем. Отметил оснащенность нового здания и сделал акцент на привлечении и расширении штата сотрудников. Благодарственным письмом Госсовета РТ была награждена участковый врач-педиатр, более 17 лет проработавшая в Детской поликлинике, Марина Александровна Гречановская.

На сегодняшний день в Детской поликлинике работает 17 врачей. Имеется острая необходимость в таких специалистах, как: лор-врач, эндокринолог, невролог и педиатр.

В новом здании Детской поликлиники имеется рентген и физиотерапевтический кабинеты, фильтр с отдельным входом для приёма больных детей, видеонаблюдение, кабинеты для справок, матери и ребёнка и игровая комната для малышей. Кабинет отоларинголога оборудован лор-комбайном. А  офтальмологический кабинет полностью оснащён согласно стандартам.

С завтрашнего дня, с 26 февраля, Детская поликлиника в штатном режиме продолжит деятельность уже в новом здании!

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International