Зима – одно из травмаоопасных времен года, особенно в период новогодних праздников. Мы подготовили для вас несколько простых правил, которые помогут избежать травм в праздничные дни.

30 декабря 2022 г., пятница

Зима – одно из травмаоопасных времен года, особенно в период новогодних праздников. Мы подготовили для вас несколько простых правил, которые помогут избежать травм в праздничные дни.

Для детей:
🤕Травмы у детей происходят по недосмотру взрослых. Родители, старайтесь предвидеть опасности! Для катания с высоких горок купите ребенку обязательно защитный шлем.
🛷Если вы решили кататься на необорудованных горках, попробуйте сначала спуск сами, без детей. Оцените, насколько горка безопасна для ребенка.
⛔В местах массового катания четко просчитайте траекторию спуска вашего ребенка, чтобы он не столкнулся с катающимися детьми или с теми, кто переходит горку.
⛸Если ребенок учится кататься на коньках, то сопровождайте его первое время. Вырабатывайте у ребенка навык падения, необходимо, чтобы ребенок при падении не ударился об лед головой.

Для взрослых:
⛷Популярные вид спортивного отдыха - горные лыжи - дают много травм, поэтому, если вы не подготовлены, выбирайте наиболее легкие маршруты для спуска, а также обратитесь за помощью инструктора.
🥾Зима несет риски и для пожилых. Падения могут принести тяжелые травмы и переломы. Поэтому, если Вы вышли на улицу, то наденьте обычные валенки или противоскользящую обувь, в гололед четко прощупывайте тропинку перед собой.
☝Важно! Травму можно получить и дома, когда пожилой человек пытается залезть на табуретку, чтобы повесить верхушку на елку, поправить шторы и т.п. Откажитесь от домашних работ, которые для вас опасны.

‼Помните, травматологическая служба работает 24 часа в сутки.
В случае, если у вас или вашего ребенка какая-либо травма, обращайтесь в приёмный покой для взрослых или Детского стационара по адресу улица Садриева 20!
✅Напомним, скорую медицинскую помощь можно вызвать по телефонам 112, 03, 8-85595-5 03 23

Берегите себя и своих близких! С наступающим Новым 2023 годом!

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International