В Шугуровской врачебной амбулатории прошли практические занятия по противопожарной безопасности.

9 апреля 2024 г., вторник

По легенде очаг возгорания находился в столовой Гериатрического отделения. В тот момент два кухонных работника среагировали оперативно: одна принялась тушить очаг возгорания самостоятельно при помощи огнетушителя, другая нажала кнопку тревоги. Далее в здании началась учебная эвакуация. Медицинские сотрудники помогли выйти на улицу всем пациентам центра, маломобильных транспортировали при помощи каталок.

 

 

Главный врач амбулатории Ринат Саттаров доложил начальнику пожарной охраны о ситуации:

- В здании произошло возгорание на первом этаже. Эвакуировано 10 сотрудников больницы и 10 пациентов гериатрического центра. - сказал Ринат Саттаров.

 

Работа пожарных спасателей не требует промедления и запинок. Четко и слаженно бригада Шугуровской пожарной охраны ликвидировала очаг возгорания и проверила все кабинеты и палаты.

- В случае возникновения пожара в медицинском учреждении необходимо надеть средства индивидуальной защиты и покинуть помещение. Наша жизнь в наших руках. Помните, о мерах противопожарной безопасности и соблюдайте их всегда и везде. - сказал начальник пожарной охраны села Шугурово Ильнур Давлетшин.

 

Конечно все это инсценировка. Сотрудники всех отделений Лениногорской центральной районной больницы периодически проходят тренировочные пожарно-тактические учения, где отрабатывают эвакуацию людей и ликвидацию условного пожара.

- Пожары в лечебных заведениях всегда сложны и имеют свои особенности. В первую очередь, наличие большого количества людей, зачастую не способных самостоятельно передвигаться. Кроме того, возможно выделение токсичных веществ при горении фармацевтических препаратов. Ввиду большой горючей загрузки кабинетов, возникший пожар может развиться до крупных размеров и для его ликвидации потребуется дополнительное привлечение сил и средств. Поэтому мы периодически отрабатываем чёткий план действий медработников. Чтобы каждый сотрудник знал, что он должен делать в случае возникновения пожара. - рассказала начальник службы охраны труда Альфира Юсупова.

 

 

Больше фото в альбоме по ссылке https://vk.com/album578553894_300699729

 

Автор: пресс-служба ГАУЗ "Лениногорская ЦРБ"

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International